4722 52-08-08 
+7 920-570-0088
Дома и коттеджи Продажа домов и коттеджей
Аренда домов и коттеджей
Дачи и земельные участки Продажа дачных участков
Аренда дачных участков
Продажа земельных участков
Гаражи Продажа гаражей
Коммерческая недвижимость Продажа офисов
Аренда офисов
Аренда производственно-складских помещений
Продажа производственно-складских помещений
Продажа земельных участков

Спецпредложения

1

44/18/10 кв.м.

3/3

1 950 т.р.

Все спецпредложения »

Банк Российский Кредит улучшил условия по ипотеке!!!

30.01.2015

Банк Российский Кредит снизил базовую ипотечную ставку на 0,5 процентных пункта, также были изменены условия для клиентов, обслуживающихся в рамках зарплатных проектов.

Банк Российский Кредит улучшил условия по ипотеке


Банк Российский Кредит снизил базовую ипотечную ставку на 0,5 процентных пункта, также были изменены условия для клиентов, обслуживающихся в рамках зарплатных проектов.


После резкого изменения ключевой ставки Центробанка России банки были вынуждены повысить ставки по ипотеке и ужесточить требования по выдаче ипотечных кредитов. При этом в декабре 2014 года в Банке Российский Кредит ставка по ипотеке находилась в диапазоне от 16,25 до 24%.


В начале 2015 года в Банке Российский Кредит проанализировали рынок ипотечного кредитования и посчитали, что средняя ставка от 18 до 18,55% для заемщиков не приемлема. По таким высоким ставкам ипотека становится непривлекательным банковским продуктом для заемщиков.


В связи с этим, Банк принял решение снизить процентную ставку на полпункта. Тем самым на настоящий момент она колеблется от 15,25 до 19,25% для физических лиц в зависимости от подтверждения дохода заемщика и размера первоначального взноса.


Если первоначальный взнос теперь после ужесточения условий составляет 30% от стоимости жилья (Банк Российский Кредит был обязан пойти на этот шаг в целях сокращения рисков), то по программе ипотечного кредитования с учетом материнского капитала размер первоначального взноса в Банке Российский Кредит составляет 20%.


В итоге, сегодня для всех клиентов Банка Российский Кредит, а также клиентов, обслуживающихся в Банке в рамках зарплатных проектов, ставка по ипотеке стала ниже на 0,5% . Каждый клиент Банка теперь может выбрать для себя наиболее выгодный вариант ипотечного кредитования и приобрести жилье на первичном и вторичном рынках недвижимости на более выгодных условиях во всех регионах присутствия Банка.


Платон Ломсадзе, Начальник отдела ипотечного кредитования Банка Российский Кредит: «В нынешней сложной ситуации на рынке ипотечного кредитования наш Банк решил поддержать тех, кто давно планировал, но так и не решился улучшить свои жилищные условия».


Справка о Банке

ОАО «Банк Российский Кредит» был основан в 1990 году, в настоящий момент имеет более 150 отделений по России. Согласно финансовому рейтингу Banki.ru Банк занимает 46 строчку по России по размеру активов и 12 строчку по России – по размеру чистой прибыли. Размер активов банка на данный момент – 162,2 млрд рублей, величина собственного капитала – 18 млрд рублей. За реализацию поставленных целей Банк был отмечен премией «Финансовая элита России» в номинации «Динамика развития».

« Назад к списку новостей